Викторина StopVideo в Telegram Викторина StopVideo в Facebook Викторина StopVideo в Vkontakte

Поделиться страницей

#
572

Гонка быстрейших

Новый стамбульский аэропорт стал местом проведения весьма необычных соревнований. На взлетно-посадочной полосе состоялась невероятная гонка на 402 метра, в которой приняла участие самая быстрая техника нашей с вами современности. Данный заезд состоялся 20 сентября 2018 года. Он был организован в рамках Фестиваля передовых аэрокосмических технологий.

1557 0 2 3

В заезде приняли участие следующие транспортные средства: спортивная Tesla Model S P100DL (778 л.с.); спорткары Aston Martin Vantage (510 л.с.) и Lotus Evora 410 (416 л.с.); супермотоцикл Kawasaki Ninja H2R (310 л.с.); болид F1 RB14 команды Red Bull Racing (1000 л.с.); истребитель F-16 и джет Challenger 605. Итого семь участников.

В результате ошеломляющей гонки с минимальным отрывом к финишу пришел первым супербайк. Такой результат стал весьма неожиданным. Байк опередил болид всего на 0,04 секунды. Столь мизерная разница принесла ему победу и титул самого быстрого в мире. Дистанцию в 402 метра мотоциклист преодолел за 9,43 секунды. А вот и сам счастливый победитель!

Третье место завоевал истребитель F-16. Ну а последним финишировал спорткар Aston Martin Vantage.